Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Книжный салон вновь пройдет на Дворцовой площади в 2022 году

Его проведут с 26 по 29 мая в рамках празднования Дня города
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

В следующем году Книжный салон пройдёт на Дворцовой площади с 26 по 29 мая в рамках празднования Дня города. С инициативой, которую одобрил губернатор города Александр Беглов, обратился президент Российского книжного союза Сергей Степашин.

«Книжный салон 2021 года, который прошел на Дворцовой площади и в здании Главного штаба Эрмитажа, задал этому крупнейшему культурному событию Санкт-Петербурга совершенно новый высокий уровень, – рассказал председатель Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Владимир Рябовол. – Уровень мероприятий, их количество, охват – всё в этом году было по-другому. Конечно, мы рассчитываем сохранить этот формат и в следующем году».

Также отмечается, что ещё до ограничений 2020 года, вызванных пандемией, темпы развития отрасли снизились. Рабочее название мероприятия – Книжная ассамблея  – даёт отсылку к ассамблеям при Петре Первом. Проводиться она будет в течение двух дней – 16 и 17 декабря.

«В этом году мы решили отказаться от новогодней книжной ярмарки в прежнем её понимании и формате. Но у нас родилась идея собрать профессионалов книжного рынка из разных сфер – регулирующих органов, издателей, книжных магазинов, библиотек – и провести финальное годовое отраслевое мероприятие, где все профессионалы отрасли смогут пообщаться, обменяться опытом и новыми идеями, обсудить планы на будущее и перспективы развития», – добавил Владимир Рябовол.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что рассказал о медиа в эпоху цифровой трансформации председатель Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Владимир Рябовол.

Закрыть