Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Эксперт объяснила, как бюджетно заменить смартфон на новый

Затраты на покупку гаджета можно снизить

IT-эксперт Людмила Мурзина в беседе с радио Sputnik рассказала, как снизить расходы при покупке нового смартфона. Для этого нужно правильно распорядиться судьбой «старого» гаджета.

По словам эксперта, больше всего денег можно получить за старое устройство, если продать его самостоятельно на онлайн-площадке. Но этот способ влечет за собой определенные риски: воспользовавшись им, можно столкнуться с мошенниками или потерять слишком много времени.

«Когда вы пытаетесь продать телефон частным образом, то есть шанс нарваться на мошенников. Кроме того, вы точно потеряете очень много времени, потому что люди, которые захотят купить ваш телефон, могут потом передумать, и вам придется тратить время на новые встречи», – рассказала она.

Самым выгодным способом распорядиться старым смартфоном является программа trade-in, которую предлагают многие ретейлеры. Старый гаджет можно сдать в магазин в счет покупки нового.

Сдавать старый смартфон и покупать новый нужно в подходящий момент. Стоит подождать до наступления «горячего времени».

«Очень хорошее время для покупки смартфона – это «черная пятница», конец ноября и начало декабря. Там уже стартуют рождественские и предновогодние распродажи, а это самое горячее время для покупки смартфонов и других гаджетов», – заключила Мурзина.

Напомним, что сегодня, 24 сентября, в России стартовали продажи нового iPhone 13.


Закрыть