Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В пятницу в России стартуют продажи нового iPhone 13

Спрос на гаджет оказался в два раза выше, чем на «яблочные» смартфоны прошлой серии

В России в пятницу, 24 сентября, стартует продажа новых смартфонов от корпорации Apple iPhone 13. Спрос на новые модели в течение первого дня предзаказа, стартовавшего 22 сентября, оказался выше, чем годом ранее у предыдущего поколения телефонов, пишет ТАСС.

Большая часть предзаказов приходится на старшие модели iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max. Специалисты отмечают, что новые модели iPhone традиционно имеют высокий спрос у потребителей.

Вице-президент по закупкам и развитию компании «Связной» Михаил Догадин рассказал, что на текущий момент количество предзаказов на новую модель iPhone 13 несколько превысило показатели относительно прошлой модели бренда.

«58 процентов покупателей проявили интерес к Apple iPhone 13 Pro Max, 30 процентов выбрали Apple iPhone 13 Pro, и только 2 процента – Apple iPhone 13 mini», – высказался он.

Новые модели внешне практически повторяют iPhone 12 с той разницей, что они стали толще и представлены в новых цветах. Новый iPhone 13 оснащен OLED-дисплеем собственного производства Apple. Также на 20 проценов уменьшился вырез на верхней панели. Базовые модели iPhone 13 и iPhone 13 mini оснастили улучшенной 12-мегапиксельной камерой с увеличенной матрицей и оптической стабилизацией на уровне сенсора. Новые модели работают на пятинанометровом чипе A15 производства Apple, что повысит производительность смартфонов и экономичность батареи. Аккумулятор также улучшили: теперь зарядки хватит на 1,5 часа дольше, чем на предыдущих версиях.

Ранее «ПД» писал, что в Петербурге продают места в очереди за новыми iPhone.


Закрыть