Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

«Водоканал» запустил новые водопроводные очистные сооружения в Курортном районе Петербурга

Торжественный запуск станций «Дюны» и «Молодёжное» состоялся вчера

Петербургский «Водоканал» запустил в пусконаладку новые водопроводные очистные сооружения в Курортном районе. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе предприятия.

Торжественный запуск станций «Дюны» и «Молодёжное» состоялся вчера. После завершения испытаний и ввода сооружений в эксплуатацию жители посёлков Белоостров, Солнечное и Репино, Молодёжное, Смолячково и Серово будут получать качественную питьевую воду из подземных источников.

«Ранее водоснабжение Курортного района осуществлялось только по одному водопроводу, который идёт от Северной водопроводной станции. С запуском новых инфраструктурных объектов появляются дополнительные возможности и для дальнейшего развития территории», – заявил вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко.

Председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук отметил, что система водоподготовки предусматривает эффективную очистку воды за счёт использования безопасного гипохлорита натрия и обеззараживания ультрафиолетом. Генеральный директор предприятия Александр Данилов вручил работникам благодарности за добросовестный труд, значительный вклад в развитие предприятия, укрепление его авторитета и в связи со 163-летием петербургского «Водоканала».

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что на двух новых водопроводных станциях в Курортном районе начались испытания оборудования.

Закрыть