Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

На двух новых водопроводных станциях в Курортном районе начались испытания оборудования

Эти объекты обеспечат местных жителей качественной питьевой водой

В Курортном районе завершились строительно-монтажные работы на двух новых водопроводных очистных сооружениях – «Дюны» и в поселке Молодежное. Ранее их готовность лично проверил губернатор Александр Беглов. Сейчас на объекте начались пусконаладочные работы и испытания оборудования. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

«Эти объекты «Водоканал Санкт-Петербурга» строит на средства городского бюджета. Первый этап успешно завершен. После пусконаладочных работ и ввода в эксплуатацию жители части Сестрорецка, поселков Белоостров, Солнечное и Репино, а также поселков Молодежное, Смолячково и Серово будут получать гарантированно качественную питьевую воду из подземных источников», – отметил глава города.

Также губернатор добавил, что качественной водой обеспечат школы, детские сады, больницы, санатории, пансионаты Курортного района.

Напомним, на водопроводных станциях «Дюны» и «Молодежное» используется технология двухступенчатой очистки воды. Она выбрана с учетом характеристик и особенностей состава подземных вод. Кроме того, для гарантированного обеспечения безопасности воды предусмотрено обеззараживание ее ультрафиолетом.

Закрыть