Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

В Купчино появилась Аллея Мира

Так вчера отметили День Мира

Аллея Мира появилась вчера в Федоровском сквере в Купчино. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе администрации Фрунзенского района Петербурга.

«Сегодня мы не просто празднуем День Мира – мы продолжаем благоукрашать Федоровский сквер», – отметил глава администрации Фрунзенского района Константин Серов.

Он также подчеркнул, что сирень выбрана не случайно.

«В год, который принёс в нашу страну мир, весной 1945-го, наших солдат в городах освобожденной Европы встречали именно букетами сирени, и ее цветы – это символы мира для нашей страны, – сообщил Константин Серов. – На Аллею Мира мы привезли землю из-под Олонца, с места боев нашей Третьей Фрунзенской дивизии народного ополчения, в память о том, какой ценой этот мир достигнут».

В этом году по результатам голосования жителей Федоровский сквер занял четвертое место среди 22 зелёных зон Петербурга и вошёл в число шести победителей, проектирование благоустройства которых начнут в следующем году. В июне в юго-восточном углу сквера установили закладной камень с цитатой из книги Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц».

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что петербуржцам предлагают принять участие в голосовании по проекту «Твой бюджет».

Закрыть