Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Александр Беглов о выборах в Петербурге: «У нас самый демократичный парламент и самые демократичные выборы»

Губернатор прокомментировал результаты выборов в Государственную думу РФ и Законодательное собрание нашего города
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Губернатор Петербурга Александр Беглов прокомментировал результаты выборов в Государственную думу РФ и Законодательное собрание Санкт-Петербурга.

Как отметил градоначальник, петербуржцы сделали мудрый выбор, благодаря которому в Северной столице в парламент прошли шесть партий. Таким образом, Петербург выбился из общероссийского тренда «5 партий в парламенте».

«Петербуржцы сделали свой выбор. Я очень рад, что в парламенте представлены шесть партий. Это не однополярность, а доверие, которое жители выразили тем или иным партиям в соответствии с их программами. У нас «Единая Россия», КПРФ, «Яблоко», ЛДПР, «Справедливая Россия» и «Новые люди». У нас самый демократичный парламент. У нас самые демократичные выборы. И наши горожане, как всегда, сделали мудрый выбор», – подчеркнул Александр Беглов.

Напомним, сегодня Горизбирком посчитал итоги выборов. В части голосования по партийным спискам победу одержала «Единая Россия» с результатом 33,2 процента голосов – это 11 мандатов. Второе место – у КПРФ, третье – у «Справедливой России». Подробнее читайте здесь

Закрыть