Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

Семьям погибших при стрельбе в Перми выплатят по одному миллиону рублей

Раненые получат по 500 тысяч рублей

По поручению губернатора Пермского края Дмитрия Махонина после стрельбы в ПГНИУ родным пострадавших будет оказана материальная помощь. Об этом говорится на сайте губернатора и правительства региона.

Семьям погибших направят по одному миллиону рублей, раненым в результате стрельбы – по 500 тысяч рублей. Кроме того, 100 тысяч рублей будет выплачено тем, кто получил травмы в ходе происшествия. Средства поступят из резервного фонда правительства Пермского края.

Отмечается, что оказать помощь пострадавшим в результате происшествия в университете может любой желающий. Это можно сделать, направив пожертвования на благотворительный счет, действующий на базе Пермского краевого фонда социальной поддержки населения.

Напомним, что сегодня утром неизвестный устроил стрельбу в Пермском государственном университете. В результате нападения погибло 6 человек. Ранения получили 24 человека.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что преподаватель ПГНИУ описал первые минуты стрельбы в вузе. По его словам, это случилось на кафедре, где он работает.

Закрыть