Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

«До сих пор трясутся руки»: преподаватель ПГНИУ описал первые минуты стрельбы в вузе

По его словам, это случилось на кафедре, где он работает

Александр Ведерников, преподаватель кафедры туризма ПГНИУ, где сегодня произошла стрельба, в результате которой погибли люди, рассказал о случившемся. По его словам, именно на кафедре, где работает Ведерников, стрелок открыл огонь. В момент стрельбы он собирался выезжать в университет. Об этом сообщает NationNews.

«Начали приходить сообщения от наших коллег в общем чате, что происходят страшные вещи, идет человек и стреляет из оружия по людям, заходит в этот корпус. После чего было срочно принято решение запираться всем сотрудникам в аудиториях, обзванивать и писать студенческим группам, тем, кто еще не успел туда прийти, и разворачивать их обратно. Я – куратор группы, сразу же написал своим», – рассказал Ведерников.

Он также отметил, что о дальнейших событиях, разворачивавшихся в вузе, узнавал из новостных каналов и от коллег, которые в это время заперлись на кафедре.

«Мы все переживаем, для нас всех это шок. До сих пор трясутся руки. Я надеюсь, что правоохранительные органы во всем разберутся», – рассказал преподаватель.

Напомним, что сегодня неизвестный устроил стрельбу в Пермском государственном университете. В результате нападения погибло 6 человек. Ранения получили 24 человека.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что правоохранителям предстоит разобраться, что стало причиной трагедии в Перми. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Закрыть