Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Вячеслав Макаров поблагодарил петербуржцев за участие в голосовании

Он подчеркнул, что прошедшие выборы решают судьбу политической конструкции Петербурга и России
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

Председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров поблагодарил горожан, которые приняли участие в выборах депутатов Госдумы и городского ЗакСа. Он отметил, что Северная столица всегда отличалась высокой ответственностью и политической культурой. 

«Спасибо всем, кто пришел на участки, чтобы поддержать своих кандидатов и политические движения. Именно благодаря сознательным избирателям наши парламенты всегда были, есть и будут мощной точкой опоры для простого человека», - сказал Вячеслав Макаров. 

Глава городского парламента шестого созыва добавил, что прошедшие выборы «решают судьбу политической конструкции Петербурга и России». По словам председателя ЗакСа, участие в голосовании - это поддержка суверенитета нашей страны, ее права самостоятельно определять свою судьбу. 

Также Вячеслав Макаров отметил хорошую организацию процесса голосования. Так, на избирательных участках строго соблюдались все санитарные нормы и противоэпидемические меры безопасности. 

«Выборы прошли максимально честно, прозрачно и открыто. Несмотря на отдельные попытки пустить в дело «черный пиар», в целом предвыборная кампания и голосование проводились без нарушений. Петербуржцы сами приняли решение, кому они выдадут кредит доверия на предстоящие пять лет», - подчеркнул он. 

Напомним, Вячеслав Макаров отдал свой голос 19 сентября. Он пришел на избирательный участок № 483, расположенный в школе № 172 на улице Демьяна Бедного в Калининском районе.

Закрыть