Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

27 километров сетей отремонтировали в Калининском районе за два года

Всего там – 562 километра сетей и 13 котельных на более чем 1755 зданий

В Калининском районе «ТЭК» обслуживает более 562 километров тепловых сетей и 13 котельных, которые питают свыше 1755 зданий. За последние два года там заменили 27 километров изношенных трубопроводов, сообщили сегодня в пресс-службе предприятия.

Объем инвестиций превысил 1,33 миллиарда рублей. Благодаря реконструкции повреждаемость трубопроводов снизилась. Кроме того, только восемь процентов сетей эксплуатируют больше 25 лет.

«В межотопительный период по итогам гидравлических испытаний в районе было определено 52 слабых места на теплосетях, их своевременно обновили. Это означает, что мы сработали на опережение, зимой нештатных ситуаций будет меньше, и мы спокойно пройдем отопительный сезон», – отметил руководитель ТЭКа.

Работа над обновлением теплосетевой инфраструктуры не прекращается: планируют замену тепломагистралей по улице Руставели на участке от улицы Верности до проспекта Науки, в квартале 55 Гражданки, по улице Гжатская, а также в квартале Гражданки, ограниченном проспектами Северным и Науки, улицами Карпинского и Софьи Ковалевской. В стадии проектирования – реконструкция магистральных тепловых сетей от Северомуринской котельной.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что на Индустриальном проспекте началась реконструкция теплосети.