Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

На Индустриальном проспекте началась реконструкция теплосети

Работы планируется завершить осенью 2023 года

В Красногвардейском районе Петербурга началась реконструкция теплосети на Индустриальном проспекте, которая обеспечит бесперебойное теплоснабжение 17 тысяч петербуржцев.

Как сообщает пресс-служба ГУП «ТЭК СПб», специалистам предстоит заменить на участке от проспекта Косыгина до проспекта Энтузиастов трубопровод диаметром 800 миллиметров и длиной 650 метров.

После того как работы будут завершены, надежное теплоснабжение получат 42 здания, в том числе 31 жилой дом, три детских сада, школа и два медицинских учреждения.

В пресс-службе предприятия также отметили, что сети были проложены более 30 лет назад и за эти годы исчерпали свой ресурс. С 2015 года на тепломагистрали произошло четыре дефекта, в результате которых теплоснабжение десятков домов было ограничено.

Сейчас подрядчик монтирует временный трубопровод длиной 780 метров, который обеспечит жителей теплом на период строительства нового трубопровода. Ожидается, что полностью работы завершатся к сентябрю 2023 года, но подрядная организация намерена закончить работы раньше срока.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Кронштадте к отопительному сезону модернизировали котельную «Цитадельская».

Закрыть