Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Надо идти берсерками»: Виталий Милонов предложил «Зениту» оригинальную тактику на матч с «Челси»

Команды сыграют в Лиге чемпионов 14 сентября
«Надо идти берсерками»: Виталий Милонов предложил «Зениту» оригинальную тактику на матч с «Челси» Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Депутат Государственной думы Виталий Милонов высказался о предстоящем матче петербургского «Зенита» против лондонского «Челси». Команды сыграют 14 сентября в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

В интервью Sport24 Милонов заявил, что команде из Петербурга следует повторить подвиг предков-норманнов, которые 1200 лет назад смогли покорить Англию и ничего не боялись.

«Англичане были уже тогда изнеженные, жирные, считали себя непобедимыми. Нашим просто надо идти берсерками, сойдя со своего зенитовского драккара, и взять верх. Вот и все», – высказался депутат.

По мнению Милонова, «Челси» сейчас считает, что легко разделается с «Зенитом», но российской команде надо собрать волю в кулак и показать, что для них победа – принципиальный вопрос.

Ранее тренер ФК «Санкт-Петербург» Данила Дмитриев в интервью «ПД» сказал, что «Зенит» против «Челси» точно будет играть от обороны. Это связано с тем, что у команды Семака не будет таких ключевых игроков как Барриос и Караваев.



Закрыть