Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В понедельник в Петербурге можно будет увидеть специальный трамвай с изображением Александра Невского

Его украсили художники «ПД»
В понедельник в Петербурге можно будет увидеть специальный трамвай с изображением Александра Невского Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

В понедельник, 13 сентября, на дороги Санкт-Петербурга выйдет специальный трамвай с изображением Александра Невского, нарисованным художниками «Петербургского дневника».

Это специальный проект издания правительства Петербурга, Комитета по печати и взаимодействию со СМИ и «Горэлектротранса». Брендированный трамвай отправится по маршруту № 3 и будет ходить до декабря.

Во время поездки пассажиры смогут ознакомиться со специальным номером «ПД», посвященным празднованию 800-летия Александра Невского.

«В честь 800-летия со дня рождения князя «Петербургский дневник» подготовил несколько специальных проектов, которые должны понравиться горожанам. Ими мы хотим привлечь внимание наших читателей, в том числе и молодежи, к этой исторической фигуре», – отметил генеральный директор «Петроцентра» и главный редактор «Петербургского дневника» Кирилл Смирнов.

Ранее сообщалось, что на Шпалерной улице появилась световая проекция с изображением ордена Александра Невского. В честь 800-летия полководца в небе над Петербургом прогремел праздничный салют.

Губернатор Петербурга Александр Беглов накануне поздравил всех жителей города с 800-летием со дня рождения Александра Невского и с днем перенесения мощей святого благоверного великого князя в Петербург – днем Ништадтского мира.

Закрыть