Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Скандальная история с малышом, привязанным к стулу в больнице Петербурга, стала уголовным делом

Его возбудили по статье «Незаконное лишение свободы»

В Петербурге возбуждено уголовное дело после скандальной истории с малышом, которого привязывали к стулу и детской кроватке в Детской инфекционной больнице №3.

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу, по версии следствия, в период с 3 по 10 сентября персонал туберкулезного отделения стационара постоянно привязывал надетые на ребенка 2018 года рождения колготки к детской кроватке и стулу для кормления, тем самым лишив его возможности передвигаться.

Отмечается также, что малыш попал в больницу из детского дома, куда был помещен после того, как его родителей лишили родительских прав.
По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное лишение свободы». Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего и устанавливают лиц, причастных к этому преступлению.

Напомним, об условиях, в которых находится маленький пациент, рассказала неравнодушная петербурженка. Женщина опубликовала в Instagram ролик, в котором видно, что ребенок привязан колготками к детскому стульчику и кроватке. Сейчас, к счастью, с мальчиком все хорошо, он продолжает лечение в стационаре, но уже под присмотром круглосуточной няни.

Закрыть