Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Петербурженка показала, как трехлетнего сироту привязывают к стулу колготками в городской больнице

В аппарате уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге прокомментировали этот инцидент

Жительница Санкт-Петербурга пожаловалась в соцсетях на жестокое обращение с ребенком в одной из местных больниц. Она опубликовала кадры того, как малыша привязали колготками к стулу для кормления, в Instagram

По словам женщины, ребенок является сиротой. Она считает, что с малышом обращаются неподобающим образом, «словно с собакой». На видео можно заметить, что ребенок действительно скован в движениях: его ноги привязаны к стульчику для кормления. 

Как рассказала неравнодушная петербурженка, в развитии такой ребёнок отстаёт, так как сидит один в железной кровати или манеже или привязан к стулу. 

В аппарате уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге прокомментировали этот инцидент. По словам пресс-секретаря Александра Попейко, специалисты аппарата совместно с представителями Комитета по здравоохранению осуществили рабочий выезд и инициировали проверку с целью установления всех обстоятельств случившегося.

«На сегодняшний день ребенку ничего не угрожает. Он по-прежнему проходит лечение в детской инфекционной больнице. С ним будет оставаться круглосуточная няня до полного его выздоровления», – рассказал Попейко. 

Закрыть