Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Подарок для отдыхающих: в Египте появится два новых туристических города

Это произойдет в ближайшие месяцы

В Египте в ближайшие месяцы будет открыто два абсолютно новых туристических города. Об этом «Известиям» рассказал министр туризма и древностей Египта Халед аль-Анани.

«Один город будет на севере примерно в 100 км от Каира ближе к Красному морю. Он называется Аль-Галяля. Через несколько месяцев откроем новый город на побережье Средиземного моря недалеко от Александрии, называется Аль-Аламин», – высказался он.

Египетские власти считают, что в ближайшее время стоимость авиабилетов в страну не изменится.

Ранее Халед аль-Анани отмечал, что Египет ожидает снижения стоимости туров в страну для россиян с увеличением количества рейсов и возобновлением чартерного авиасообщения между двумя странами.

По решению оперштаба Россия с 27 августа в три раза увеличила квоту регулярных рейсов в Египет по маршрутам Москва – Хургада и Москва – Шарм-эш-Шейх с 5 до 15 рейсов в неделю на каждом маршруте. Также было принято решение разрешить полеты из других 40 городов.

Авиасообщение между Россией и Египтом было приостановлено в 2015 году после крушения российского авиалайнера над Синайским полуостровом, в результате чего погибли 224 человека.

Ранее в Смольном рассказали о перспективах увеличения турпотока благодаря регулярным рейсам между Дубаем и Петербургом.


Закрыть