Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

В Смольном рассказали о перспективах увеличения турпотока благодаря регулярным рейсам между Дубаем и Петербургом

Недавно авиакомпания Emirates уже объявила о возобновлении авиасообщения между Дубаем и нашим городом с 8 октября 2021 года
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Петербург становится доступнее для туристов из стран Персидского залива – такое заявление сделали в Смольном и пояснили, что это стало возможно благодаря не только возобновлению регулярных рейсов с октября этого года, но и в целом расширению полетной программы между Россией и ОАЭ.

«Возобновляемые по мере улучшения эпидемиологической обстановки регулярные полеты будут осуществляться на взаимной основе российской и арабской сторонами.

По инициативе Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга в преддверии, в частности, этого события вышла первая программа, посвященная достопримечательностям и современной жизни города, на канале «Евроньюс», вещающем на 11 языках, включая арабский. Информационная кампания призвана показать Северную столицу в наиболее привлекательном свете, поддержать интерес к ней зарубежных путешественников в период ожидания, планирования и восстановления туристских поездок», – рассказали в администрации.

Напомним, что, по данным Росстата, по сравнению с 2018 годом, в 2019 году количество посещений регионов России туристами из ОАЭ выросло почти в 10 раз.

Ранее «ПД» писал, что регулярные перелеты между Дубаем и Петербургом возобновятся через месяц. 

Закрыть