Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Прокуратура начала проверку после видео с привязанным к стулу малышом-сиротой в больнице Петербурга

Об условиях, в которых находится ребенок, рассказала неравнодушная петербурженка

В Петербурге прокуратура организовала проверку после появления в Сети видео с трехлетним малышом, привязанным к стулу и детской кроватке в одной из больниц города. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Прокуратура Василеостровского района организовала проверку по информации, размещенной в сети Интернет, о недопустимых методах обращения, применяемых в учреждении здравоохранения в отношении малолетнего мальчика», – говорится в сообщении. 

Известно, что ребенок – сирота. О жутких условиях, в которых содержат мальчика в больнице, рассказала неравнодушная петербурженка. Она выложила ролик, в котором видно, что маленького пациента привязали колготками к детскому стульчику и кроватке.

В настоящее время прокуратура выясняет все обстоятельства инцидента. Отмечается, что по результатам проверки будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Ранее случившееся прокомментировали в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Петербурге. Сейчас малышу ничего не угрожает, он находится в детской инфекционной больнице под присмотром круглосуточной няни.

Закрыть