Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Сергей Лавров приехал в Петербург и назвал лучшие качества современной российской молодежи

Глава МИД провел встречу со школьниками и педагогами

Накануне в Петербург прибыл глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров. В Главном штабе Эрмитажа он встретился со школьниками, педагогами и блогерами.

В беседе с собравшимися Лавров отметил, что сейчас в информационном поле стало много фейков. Особенно министра удивляют некоторые западные издания.

«Я не хочу никого обидеть, но когда читаешь перепечатки из германской прессы – это поразительно, как затуманивают мозги. Как выдают голословные обвинения за чистую правду», – сказал он.

Ребенка, как отметил глава МИД, надо с детства учить истории своего народа и культурным традициям, делая акценты на факты.

У Лаврова спросили, как объяснить подрастающему поколению, что нужно не только развлекаться, но и выбрать настоящее дело своей жизни.

«Созерцать из кабинета и автомобиля происходящее и делать какие-то глубокомысленные комменты… Наверное, если это позволяет кому-то обеспечивать себе безбедную жизнь, значит, это его или ее выбор. Но такое созерцательное отношение к жизни, оно обедняет личность», – высказался Лавров.

Лучшие качества современной молодежи, по мнению министра, – это умение самостоятельно мыслить и стремление к волонтерской деятельности. По словам Лаврова, добровольцы выполняют великую миссию, сохраняя и восстанавливая память о героях Великой Отечественной войны.

О чем Лавров говорил с петербургскими учителями, можно узнать из материала «ПД».


Закрыть