Яндекс.Метрика
  • Аксинья Шевцова

Дворцовый мост будут разводить под музыку до октября

В финале сезона шоу «Поющие мосты» прозвучит плейлист, посвященный регионам Серебряного ожерелья России
Дворцовый мост будут разводить под музыку до октября Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Стало известно, что звуковое шоу «Поющие мосты» будет проходить до первой половины октября. Ранее планировалось, что оно в сезоне 2021 года завершит работу 20 сентября.

«В этом сезоне в программе «Поющих мостов» много событийных и тематических плейлистов. Финал сезона также станет знаковым событием: над Невой прозвучит специальный плейлист, состоящий из 11 композиций, символизирующих 11 регионов Серебряного ожерелья России. Треки подобраны совместно с представителями регионов. Важно, что все композиции написаны композиторами, которые родились или жили и творили в городах Серебряного ожерелья», – рассказал генеральный директор АО «Петроцентр» и главный редактор газеты «Петербургский дневник» Кирилл Смирнов.

По словам организаторов, тематический плейлист Серебряного ожерелья ознаменует завершение медиаэкспедиции по регионам и анонсирует ее итоги.

Напомним, в этом году по 11 регионам Серебряного ожерелья проходит медиаэкспедиция – совместный проект АСМИ Северо-запада, «Петербургского дневника» и «ЛенТВ 24».

Шоу «Поющие мосты» реализуется АО «Петроцентр» при поддержке Комитета по печати и взаимодействию со СМИ с 2016 года. В этом году для петербуржцев и гостей города звучали тематические плейлисты, посвященные Дню космонавтики, Дню города и Дню ВМФ. В сентябре петербуржцев ждут плейлисты к 80-летию писателя Сергея Довлатова и к 800-летию со дня рождения князя Александра Невского.

Закрыть