Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

В Петербурге проверят устранение 250 нарушений МО Гагаринское на 50 миллионов рублей

Местной администрации грозит штраф до миллиона рублей

Контрольно-счётная палата Петербурга проверит устранение нарушений в МО Гагаринское: там установили более 250 нарушений на сумму более 50 миллионов рублей. Проверка прошла под руководством аудитора Юрия Шутова, сообщили сегодня в пресс-службе палаты.

Как стало известно, местная администрация под руководством Михаила Трусникова потратила почти миллион рублей на благоустройство территории вне их полномочий. Также были потрачены денежные средства на имущество для госбюджетных учреждений, организацию мероприятий и лекций для школьников, питание и проживание членов избирательной комиссии на выезде, покупку уличной мебели и детского игрового оборудования. По своим характеристикам это не соответствовало требованиям технического задания и не относилось к полномочиям органов.

Установили нарушения и правил бухгалтерского учёта и порядка применения бюджетной классификации. Нецелевое расходование бюджетных средств и злоупотребления в сфере закупок грозят штрафом до 500 тысяч рублей и до миллиона рублей соответственно. Отчет направили председателю Заксобрания Петербурга Вячеславу Макарову, губернатору города Александру Беглову и прокурору Петербурга Сергею Литвиненко.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что свыше 140 нарушений на более чем 44 миллиона рублей насчитали муниципальному округу №65.

Закрыть