Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Свыше 140 нарушений на более чем 44 миллиона рублей насчитали муниципальному округу № 65

Там прошла проверка формирования и исполнения бюджета за последние три года
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

В Петербурге в муниципальном округе Приморского района № 65 прошла проверка формирования и исполнения бюджета за последние три года. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Контрольно-счётной палаты Петербурга.

По результатам проверки установили более 140 нарушений на сумму более чем 44 миллиона рублей: нарушения бюджетного законодательства при исполнении местного бюджета, по ведению бухгалтерского учёта, осуществлению муниципальных закупок, нарушения распоряжения и использования государственной собственности.

Например, в 2019 году местная администрация заплатила полтора миллиона рублей за ремонт газонов и высадку деревьев на территории, содержание которой не относится к её полномочиям. Муниципальный совет округа также передал в пользование местной администрации часть помещений, нарушив договор с КИО, в котором установлен запрет на предоставление помещений в пользование третьим лицам.

Отчёт направили председателю Заксобрания Петербурга Вячеславу Макарову, губернатору Александру Беглову, городскому прокурору Сергею Литвиненко, а также объектам проверки.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в работе спортшколы «Зенит» нашли нарушения на 44,5 миллиона рублей.

Закрыть