Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

Эксперты рассказали, как петербургским пенсионерам найти работу с зарплатой 150 тысяч рублей

Для начала стоит привести в порядок свое резюме
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Эксперты в сфере поиска работы и вакансий дали петербургским пенсионерам несколько важных советов, чтобы найти высокооплачиваемую работу. Также для пенсионного возраста в Петербурге есть вакансии с зарплатой 150 тысяч рублей. Об этом «Невским новостям» рассказал основатель SuperJob Алексей Захаров.

Согласно данным исследовательского центра SuperJob, женщины пенсионного возраста в Петербурге составляют 8% от общего числа соискательниц старше 18 лет, а мужчины-пенсионеры – 7% от всех совершеннолетних соискателей. Даже в почтенном возрасте в городах-миллионниках востребованы профессионалы своего дела.

К примеру, врач УЗИ или орнитолог может получать именно высокую заработную плату.

«Мы советуем возрастным соискателям для поиска работы в первую очередь привести в порядок резюме», – подчеркнул основатель SuperJob.

Правильно составленное резюме поможет устроиться бухгалтером, юристом или инженером.

На сегодняшний день, как установили аналитики сервиса по поиску работы, инженеры по административно-хозяйственной части и охранники получают от 30 тысяч рублей, инженеры-техники по обслуживанию зданий – до 40 тысяч, а бухгалтеры по начислению зарплаты – до 60 тысяч рублей.

Ранее «ПД» писал, что эксперты объяснили, почему в России стало больше вакансий.

Закрыть