Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Новое здание лицея № 126 на Полюстровском проспекте откроется 1 сентября

Сегодня ход ремонтных работ проинспектировал Александр Беглов
Фото: Яна Григорьева/ «Петербургский дневник»

Лицей № 126 начнет учебный год в новом здании на Полюстровском проспекте, 61. Образовательное учреждение уже работает в двух зданиях – на Замшиной улице, 14 и улице Федосеенко, 28. В общей сложности там обучается свыше 1600 человек в 55 классах.

Третье здание на Полюстровском проспекте даст возможность жителям нового жилого квартала Полюстрово 24-27 отправить своих детей в школу, расположенную рядом с домом.

«В городе строятся новые жилые кварталы. В районе Полюстровского проспекта сегодня не хватает свободных территорий для строительства новых зданий. Поэтому было принято решение провести реконструкцию имеющегося здания на Полюстровском проспекте, 61. Надо сказать, что строители и руководство района совершили подвиг, проведя реконструкцию буквально за девять месяцев. Таким образом, первого сентября этого года школа откроет свои двери для нашего подрастающего поколения», – отметил Александр Беглов во время рабочего визита на строительную площадку.

По словам главы города, уже сейчас удалось договориться с Оптико-механическим лицеем, расположенным по соседству, о совместном использовании спортивной площадки, в которой теперь не будут нуждаться будущие ученики нового здания лицея № 126.

Фото: Яна Григорьева/ «Петербургский дневник»

Ранее сообщалось, что школа № 136 на улице Ольги Форш в Петербурге откроется в сентябре 2022 года.

Закрыть