Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Школа № 136 на улице Ольги Форш в Петербурге откроется в сентябре 2022 года

Она рассчитана на 550 мест
Фото: Яна Григорьева/ «Петербургский дневник»

Общеобразовательная школа № 136 на улице Ольги Форш, 9 откроет свои двери для детей 1 сентября 2022 года. Губернатор Петербурга Александр Беглов посетил сегодня строительную площадку, где идет возведение нового здания образовательного учреждения.

«Мы договорились о том, что школу введут в эксплуатацию в июне 2022 года, а уже в сентябре она будет готова к новому учебному году», – сказал Александр Беглов.

Глава города отметил, что власти уделяют особое внимание развитию социального направления Петербурга, а именно строительству современных школ, оснащенных не только качественным оборудованием, но и физкультурными залами с бассейном.

Новое четырехэтажное здание состоит из двух блоков: начальная и основная школы. Помимо административного и медицинского блока, а также актового зала, для ребят построят бассейн 6 на 10 метров.

Школа рассчитана на 550 мест. Сейчас степень строительной готовности – 7 процентов.

Добавим, что старое здание школы снесли в конце прошлого года.

«На этом месте стояла школа 1972 года постройки. Здание признали аварийным. Вложение средств в ее ремонт было бы нецелесообразным, поэтому приняли решение ее снести. Детей распределили по близстоящим образовательным учреждениям», – рассказал глава Калининского района Василий Пониделко.

Закрыть