Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Александр Беглов рассказал о судьбе проблемного роддома на Вавиловых

Жительницы Калининского района пожаловались губернатору, что в самый важный момент скорая везет рожениц в больницы в других частях Петербурга

В субботу, 14 августа, губернатор Петербурга Александр Беглов посетил с рабочим визитом Калининский район. В рамках объезда он побеседовал с местными жителями и ответил на их вопросы. 

Одной из тем, интересующих петербурженок, стала судьба заброшенного роддома на улице Вавиловых, 12. Планировалось, что там будет проведена реконструкция и до 2024 года район получит перинатальный центр. Однако строительство так и не началось. 

Женщины пожаловались главе города, что в самый важный момент скорая везет рожениц в роддома в других частях города. Губернатор заверил, что сейчас этот вопрос решается. 

«Мы нашли застройщика, вскоре будет совещание совместно с министерствами здравоохранения и финансов. Мы хотели заниматься реконструкцией, но поняли, что проект дорогой, состояние здания говорит о том, что его нужно сносить и на этом месте строить новый объект», – пояснил Александр Беглов. 

Напомним, ранее Александр Беглов проинспектировал ремонтные работы на Полюстровском проспекте, 61, где разместится новый филиал лицея № 126.

Закрыть