Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Артем Дзюба оказался первым в рейтинге петербургских спортсменов по количеству упоминаний в СМИ

Далее идут Сергей Семак и Сердар Азмун

«Петербургский дневник» продолжает совместный проект с компанией «Медиалогия», в ходе которого составляется рейтинг спортсменов Петербурга по упоминанию в медиа за каждый месяц. Теперь список готов за июль.

На первой позиции оказался форвард «Зенита» Артем Дзюба, у него набралось 7164 упоминания за месяц в СМИ. На втором месте наставник «Зенита» Сергей Семак – 5407 упоминаний. Тройку замыкает Сердар Азмун – 3479 упоминаний.

Также в списке Андрей Аршавин, Андрей Лунев, Далер Кузяев, Александр Кержаков, Малком, Себастьян Дриусси и Магомед Оздоев.

Алексей Меньшов, спортивный комментатор «ЛенТВ24»: «Интересно высокое место Александра Кержакова. Уверен, что его воспринимают в певрую очередь как легенду «Зенита», как один из символов петербургского футбола. Сейчас он тренирует клуб «Нижний Новгород», дебютант Премьер-лиги. В Петербурге следят за работой Кержакова и воспринимают удачный старт в чемпионате не столько как успехи нижегородского клуба, сколько как успехи представителя нашего города, тренера, представляющего петербургский футбол. Предполагаю, что и в августе Александр Кержаков будет занимать в рейтинге одну из ведущих позиций, ведь на начало августа пришлась сенсационная победа его команды над московским «Спартаком».

Владимир Столяров, спортивный комментатор радио «Питер FM»: «Андрей Аршавин заслужил большое количество упоминаний в СМИ не только потому, что его все помнят как блистательного игрока. И не только из-за его работы в клубе «Зенит». Аршавин — большая личность и не только в футбольном плане. Он очень интересный человек со своим мнением по многим вопросам. Андрей регулярно выступает в эфире федерального спортивного канала как эксперт, делает это профессионально, но не скучно, с юмором. Многим нравится его смелость в высказываниях, у Аршавина нет никакой боязни, что его слова могут кому-то не понравится».

Алексей Фалилеев, актер БДТ, болельщик «Зенита»: «В этот рейтинг вошли только футболисты «Зенита», те, кто играет сейчас, те, кто ушел из команды этим летом, и бывшие. Хотя в июле целую неделю шли Олимпийские игры в Токио, они не вызвали большого интереса. Сужу по себе — в первые дни шли соревнования по вилам спорта, которые мне не очень интересны. Поэтому все внимание уделялось футболу. Уход Андрея Лунева и Себастьяна Дриусси повысил к ним интерес. Клуб правильно сделал, что отпустил их. Лунев в последнее время допускал много ляпов, а Дриусси откровенно не хотел играть в «Зените». Лично меня радует в рейтинге появление Александра Кержакова, который так успешно стартовал в чемпионате России с такой скромной командой как «Нижний Новгород». Думаю, что если он в этом сезоне покажет достойный результат, то в будущем вполне сможет претендовать на пост главного тренера в «Зените».

Алексей Дунаевский, обозреватель радио «Европа плюс»: « Первое место в рейтинге Артема Дзюбы я могу объяснить инерцией большинства читателей, слушателей и зрителей. Как показали социологические опросы перед ЕВРО-2020, гигантское количество россиян до сих пор считает, что за сборную России играют Аршавин и Кержаков. Для таких людей Дзюба еще долго будет номером 1 в нашем футболе, королем по всем пунктам. Для них он олицетворяет сборную России, ее взлет на чемпионате мира. Журналисты сейчас во многом ориентируются на соцсети, видят, насколько велик интерес к Дзюбе о реагируют на эти запросы. Думаю, что Дзюбе гарантировано лидерство в рейтингах еще несколько лет».

Напомним, ранее был опубликован список политиков Петербурга по упоминанию в СМИ за июль 2021 года. Рейтинг возглавил губернатор Александр Беглов.

Фото: «Петербургский дневник»
Закрыть