Аналитики выяснили, каких работников сейчас чаще всего ищут в Петербурге
Аналитики компании «HeadHunter Северо-Запад» выяснили, что в августе 2021 года в Петербурге выросло число вакансий в сферах управления персоналом, добычи сырья и транспорта.
Рабочий персонал стал более востребованным на 5 %. На 4 % подросло число предложений для топ-менеджеров, банковских работников и строителей.
Спрос серьезно упал в сфере ресторанного и гостиничного бизнеса – сразу на 12 %. Также стало меньше вакансий для домашнего персонала и госслужащих.
В июле в городе на Неве было более тысячи вакансий с зарплатой от 245 тысяч рублей в месяц. В целом за последний месяц медианная предлагаемая зарплата выросла примерно на 600 рублей до 56,7 тысячи рублей, что на 15 % выше среднероссийского уровня.
Также в Северной столице постепенно начал расти уровень конкуренции за рабочие места: по итогам месяца он составил 5 резюме на вакансию.
Ранее эксперты объяснили, почему в России стало больше вакансий.