Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

Еще часть стационаров Петербурга, принимавших пациентов с коронавирусом, возвращается к штатному режиму

По словам Александра Беглова, сегодня в городе наблюдается положительная динамика снижения заболеваемости
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Стационары Петербурга возвращаются к штатному режиму работы. Прекращает прием пациентов с коронавирусом Городская больница № 33. Также из работы с COVID-19 выводится часть инфекционного коечного фонда трех федеральных стационаров. Об этом сообщила пресс-служба Смольного.

«Сегодня мы наблюдаем положительную динамику снижения заболеваемости. Это позволяет поэтапно переводить стационары в штатный режим работы. Осенью медики ожидают новую волну заболевания. Самое надежное оружие против вируса – вакцинация и коллективный иммунитет. Призываю всех, кто еще не вакцинировался, сделать прививку. В городе для этого есть вся инфраструктура и запас вакцины», - сказал губернатор Александр Беглов.

Отмечается, что больница № 33 вернется к обычному режиму работы ориентировочно через 2 недели. Однако при необходимости учреждение могут снова быстро перепрофилировать в инфекционный стационар. Сейчас в больнице проводится дезинфекция.

А из федеральных стационаров к штатному режиму работы постепенно возвращаются Первый Санкт-Петербургский государственный университет имени академика Павлова, Северо-Западный государственный медицинский университет имени Мечникова и Санкт-Петербургский НИИ фтизиопульмонологии.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что Александр Беглов посетил самый крупный пункт вакцинации в Петербурге.

Закрыть