Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Александр Беглов посетил самый крупный пункт вакцинации в Петербурге

Там работает электронная очередь, и предварительная запись на прививку не нужна
Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник»

В Петербурге вчера начал работу крупнейший пункт вакцинации в торгово-развлекательном центре «Галерея». В нем 11 прививочных кабинетов с врачом и медсестрой, посетителей встречают и консультируют шесть администраторов. Работает электронная очередь, предварительная запись на прививку не нужна.

«Город делает все необходимое, чтобы наращивать темпы и объемы вакцинации», – заявил губернатор Петербурга Александр Беглов во время осмотра прививочного пункта. Губернатор также поблагодарил руководство комплекса за создание комфортных условий в прививочном пункте.

В первый тестовый день прививку сделали 15 человек, а накануне вакцинацию прошли уже 300 человек. Сегодня в очереди на прививку было около 100 человек при мощности пункта в 1000 человек в день. Он работает с десяти часов утра до десяти часов вечера.

Губернатор также ознакомился с работой фуд-корта, который работает с 2 августа с соблюдением дополнительных требований. Там организованы раздельные вход и выход, проводится обязательная термометрия, а также ведется электронный подсчет посетителей. Рассадка организована с учетом социальной дистанции.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что петербуржцы могут записаться на вакцинацию от коронавируса во «ВКонтакте».

Закрыть