Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

Петербуржцы могут записаться на вакцинацию от коронавируса во «ВКонтакте»

Это можно сделать при помощи мини-приложения «Вакцинация COVID-19»
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

В социальной сети «ВКонтакте» запущено мини-приложение «Вакцинация COVID-19». Теперь с помощью него можно записаться на прививку в любое медицинское учреждение Петербурга. Об этом сообщила пресс-служба Смольного.

По словам губернатора Александра Беглова, город продолжает увеличивать количество прививочных пунктов и внедрять новые способы для записи на вакцинацию, используя при этом привычные для горожан сервисы.

«С запуском нового приложения петербуржцы получили еще один удобный и быстрый способ привиться от коронавируса. Мы должны наращивать темпы вакцинации, чтобы как можно быстрее создать коллективный иммунитет», – отметил глава города.

Отмечается, что в приложении «Вакцинация COVID-19» доступна информация обо всех свободных талонах на вакцинацию в каждом районе города. Для записи достаточно выбрать учреждение и время, а также ввести личные данные.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что в Петербурге продолжает расширяться сеть прививочных пунктов. По словам Александра Беглова, за последнюю неделю в город поступило несколько крупных партий вакцины.

Закрыть