Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

«Папочка счастлив»: 58-летняя петербурженка рассказала, как 60-летний супруг встретил первенца

Малышу 4,5 месяца

60-летний немецкий профессор математики Клаус Петер Вильдероттер приехал в Санкт-Петербург, чтобы увидеть своего уже 4,5-месячного первенца Юрия. Мальчика родила 58-летняя консультант попечительского совета Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Мария Кононова 19 марта.

«Наш папа приехал 8 августа с двумя ПЦР-тестами прямым рейсом из Мюнхена. Сыночек очень ждал с самого утра своего папочку и сразу обнял его на пороге дома. Папочка был счастлив, сказал, что бабушка в Германии отказывается умирать, пока не встретится с внуком. Ей 88 лет, и пока она видела внука только на экране мобильного телефона», – рассказала Мария Кононова.

Женщина рассказала, что в свои 4,5 месяца при росте 70 сантиметров Юра весит уже 7,77 килограмма. Малыш здоров и счастлив.

Напомним, Юрий родился благодаря ЭКО и кесареву сечению. И для Марии Кононовой, и для Клауса Петера Вильдероттера он стал первенцем. Из-за коронавирусных ограничений профессор не смог приехать в Петербург, когда рожала жена, и первые месяцы жизни сына он наблюдал на экране компьютера и телефона. Пара намерена завести еще одного ребенка, чтобы у Юры была сестренка. Историю этой удивительной семьи можно прочитать здесь.

Закрыть