• Карина Ущевская

Российские синхронистки стали олимпийскими чемпионками Токио в командных соревнованиях

Среди спортсменок Светлана Колесниченко из Гатчины

Российские синхронистки победили в командных соревнованиях на Олимпийских играх в Токио. Спортсменки Алла Шишкина, Светлана Ромашина, Светлана Колесниченко, Александра Пацкевич, Мария Шурочкина, Влада Чигирева, Марина Голядкина, Полина Комар в произвольной программе получили 98,8000 балла. Среди синхронисток и спортсменка из Гатчины Светлана Колесниченко, которая в третий раз стала олимпийской чемпионкой.

Общая сумма баллов россиянок составила 196,0979. Второе место заняли представительницы китайской команды, они получили 193,5310 балла и третье место выиграли украинки с количеством баллов 190,3018.

Ранее на Играх Колесниченко и Ромашина завоевали золото в дуэте.

Ранее «ПД» писал, что первый тренер Светланы Колесниченко поздравила спортсменку с победой на Олимпиаде. Медаль в дуэте на Олимпийских играх в Токио стала для нее второй.