Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

«Она всегда и во всем хотела быть лучшей»: первый тренер Светланы Колесниченко поздравила спортсменку с победой на Олимпиаде

Медаль на Олимпийских играх в Токио стала для нее второй

Российские синхронистки Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко взяли золото на Олимпиаде в Токио, показав лучший результат в технической и произвольной программах. Для уроженки Гатчины Светланы Колесниченко это уже вторая золотая медаль на Олимпийских играх. Ее тренер Ирина Белоусова рассказала, что спортсменка всегда и во всем хотела быть лучшей.

«Это было блестяще. Девочки достойно справились. Света столько лет шла к этой победе! Выстрадала эту медаль. Медаль для спортсмена – это венец долгой работы. Конечно, для Светланы любая награда – наивысшее достижение. Трудилась она на пределе. И неважно, хоть первая эта медаль, хоть пятая», – приводит слова Ирины Белоусовой «КП-Петербург».

Тренер Светланы Колесниченко отметила, что спортсменка с детства обладала чемпионскими качествами.

«Она всегда хотела быть лучшей во всем, даже в самых простых упражнениях. Так она себя проявляла и в школе. Это стремление быть лучшей и сделало из нее чемпионку», – сказала Ирина Белоусова.

Закрыть