Яндекс.Метрика
  • Александра Травкина

В Смольном отреагировали на скандал с детьми-аутистами на площадке в Петербурге

Городские власти помогут центру, подопечных которого пыталась выгнать с детской площадки неадекватная женщина

Вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина прокомментировала недавний скандал в ЖК «Балтийская жемчужина» с детьми-инвалидами. На своей странице в соцсети «ВКонтакте» она призвала помогать малышам с особенностями развития.

Напомним, на днях в городе случилось резонансное событие. Агрессивная петербурженка захотела прогнать с детской площадки детей-аутистов, заявив, что они якобы пугают ее внучку. Все это попало на видео и вызвало бурную реакцию в обществе. Женщину осудили.

Всего за сутки центр помощи детям с особенностями развития «Какая разница!» собрал деньги на оборудование новых классов. Неравнодушные россияне прислали даже больше, чем нужно, и это справедливо, отметила Потехина. Но конфликт еще не исчерпан.

В Петербурге есть педагоги, сделавшие инклюзивные технологии своей миссией. Но пока в городе их остро не хватает. Однако Северная столица накопила приличный опыт в этом направлении, который нужно обязательно использовать, чтобы помочь особенным малышам.

«Центр «Какая разница!» уже сегодня помогает более чем 70 семьям, где растут дети с особенностями развития. Еще столько же хотят попасть на их попечение. Ищем сейчас вместе с руководителем центра возможности для расширения их деятельности», – сказала она.

Закрыть