Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Видео: петербурженка выгнала с детской площадки детей с особенностями развития

Сотрудники Центра помощи детям с расстройствами аутистического спектра обратились в полицию

В Петербурге в «Балтийской жемчужине» Красносельского района агрессивная мать увидела на детской площадке детей с особенностями развития и пошла их выгонять. Видео конфликта опубликовали в группе «БЖonline | Балтийская Жемчужина» во «ВКонтакте».

«На одной из детских площадок в «Балтийской жемчужине» между двумя женщинами произошёл конфликт. Вся суть на видео. Интересно узнать мнение наших соседей об этой ситуации. Чью позицию вы разделяете?» – подписали видео.

Петербурженка пожаловалась, что её дочь испугалась ребёнка-инвалида, и потребовала от взрослых, чтобы те увели своих подопечных.

«Я обращусь к управляющей. Вы съедете отсюда. Вы здесь гулять не будете. У вас есть ваш двор, и мы ещё выясним, можете ли вы там гулять с детьми вот с этими особенностями. Организовывайте свою площадку и там гуляйте. У вас всё своё должно быть», – заявила возмущенная женщина, назвав детей «непонятно какими».

Уточняется, что речь идёт о воспитанниках Центра помощи детям с расстройствами аутистического спектра. Сотрудники организации обратились в полицию с заявлением об оскорблении несовершеннолетних и о нарушении закона «О социальной защите инвалидов».

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Петербурге задержали организатора поездки детей с инвалидностью в неработающий пансионат.

Закрыть