Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В первый день работы прививочного шатра в нем вакцинировались 43 человека

В парке 300-летия Санкт-Петербурга 27 июля заработал первый в городе шатер для вакцинации от COVID-19
В первый день работы прививочного шатра в нем вакцинировались 43 человека Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Как уточнили в Комитете по здравоохранению, шатер заработал вчера во второй половине дня. Он расположен практически у самого входа в парк, справа от центральной аллеи, ведущей к заливу.

Площадь шатра – 30 квадратных метров. Этого достаточно для одновременного приема как минимум пяти человек, а также врача, медсестры и регистратора. Прием проводят медики поликлиники Приморского района. Шатер будет работать ежедневно с 13.00 до 19.00.

Добавим, что второй шатер будет установлен у станции метро «Приморская». Шатры рассчитаны на защиту от ветра, теплоизолированы и проработают, как минимум, до осени. Пока будет доступна вакцина «Спутник V». Для вакцинации требуются паспорт, полис и СНИЛС.

Всего в городе, по данным Комитета по здравоохранению, завершили цикл вакцинации 906 133 человека. Напомним, для формирования коллективного иммунитета необходимо, чтобы вакцинировались как минимум 2,6 миллиона петербуржцев. Сейчас мы приблизились к этому показателю на 34,8 процента.

Вчера в город поступила партия вакцины «Спутник Лайт» – 39 320 комплектов доз. Запас вакцины в городе – 128 932 комплекта доз.

Закрыть