Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

Закрытие станции метро «Ладожская» на капремонт планируют перенести на январь 2023 года

Ранее сообщалось, что станция перестанет принимать пассажиров летом 2022 года

Станция метро «Ладожская» закроется на капитальный ремонт ориентировочно в январе 2023 года. Об этом сообщила пресс-служба Комитета по транспорту Санкт-Петербурга.

«Проект ремонта в стадии разработки, поэтому точную дату закрытия «Ладожской» на данный момент назвать сложно. Однако ориентировочно станция перестанет принимать пассажиров в январе 2023 года», – рассказали в пресс-службе Комитета по транспорту.

По предварительным расчётам, «Ладожская» не сможет принимать пассажиров на вход и на выход в течение 11 месяцев.

Отметим, «Ладожская» – это не просто одна из самых популярных станций метро, которой ежемесячно пользуются около 2,38 миллиона человек. Это полноценный транспортный узел с развитой сетью рельсового и безрельсового транспорта. Станцией метро пользуются не только горожане, но и жители ближайших пригородов, а на Ладожский вокзал ежедневно приезжают жители из других регионов России.

Комитет по транспорту прорабатывает различные варианты организации транспортного обслуживания жителей города на период закрытия станции метро «Ладожская». К вопросу также подключилась Октябрьская железная дорога.

Закрыть