Яндекс.Метрика
  • Алексей Мавлиев

На месте мясокомбината «Самсон» появится парк

Об этом рассказал глава Московского района Петербурга Владимир Ушаков
Фото: Карина Ущевская/ «Петербургский дневник»

Три жилых комплекса на десять с половиной тысяч квартир уже возведены на территории бывшего мясокомбината «Самсон». А появится еще три детских сада, поликлиника, две школы, спортивный объект и парк. Об этом «Петербургскому дневнику» в интервью рассказал глава Московского района Петербурга Владимир Ушаков.

«По проекту планировки в микрорайоне будет построено три детских сада, две поликлиники и две школы. Первый садик будет сдан к концу года, - сказал он. -
Нужно понимать, что на этой территории 10 гектаров находятся в собственности города. Мы рассчитываем, что на этом участке появится еще одна поликлиника, спортивный объект и будет разбит парк».

Мясокомбинат «Самсон» был открыт в 1993 году. В советское время он был одним из крупнейших мясокомбинатов РСФСР, девяностые он не пережил, в 2000 году его признали банкротом. Территория бывшего мясокомбината застраивается жилье с 2017 года.

В этом году город завершил строительство Среднерогатской улицы, что по оценке Ушакова, обеспечило транспортную доступность нового квартала.

«По поручению губернатора будут приближены сроки капитального ремонта Дизельного проезда, который соединяет квартал с Московским шоссе», - добавил глава администрации Московского района.

Закрыть