Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

В Петербурге получить субсидии на оплату ЖКХ можно будет без лишних справок

А всю необходимую информацию о коммунальных платежах переведут в единую базу данных
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

В Петербурге к 2022 году упростят систему предоставления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг. Их без дополнительных справок смогут получать семьи, расходы которых на ЖКХ за полгода превышают 14 процентов дохода. Кроме того, всю необходимую информацию о коммунальных платежах переведут в единую базу данных. Об этом сообщили в пресс-службе Аппарата вице-губернатора Станислава Казарина.

«Мы заменяем разрозненные устаревшие информационные системы единым современным программным решением. Модернизация должна завершиться уже к концу этого года, а в середине следующего система будет введена в промышленную эксплуатацию. Таким образом, Санкт-Петербург консолидирует информацию, касающуюся сферы ЖКХ, коммунальных платежей и мер социальной поддержки в единую базу данных. Это позволит полностью избавить жителей города от избыточного предоставления справок», – рассказал вице-губернатор города Станислав Казарин.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что в Петербурге через год проезд в общественном транспорте можно будет оплатить онлайн.

Закрыть