Яндекс.Метрика
  • Татьяна Борисова

Стали известны сроки ремонта фонтана у Российской национальной библиотеки в Петербурге

Работы планируется начать уже завтра, 24 июля

В Петербурге Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) выдала разрешительную документацию на ремонт фонтана, расположенного возле здания Российской национальной библиотеки (РНБ) на Московском проспекте.

Как сообщает пресс-служба ГАТИ, ордер подрядчику выдан на размещение временного ограждения и производство земляных работ при работах на инженерных коммуникациях.

Ремонтные работы проведет по заказу ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» компания «Ялта». При этом работы специалисты должны будут провести в период с 24 июля по 13 октября текущего года.

Напомним, ранее мы писали, что в ходе реконструкции фонтана у здания РНБ специалисты изменят устройство его технологической камеры. Ее планируется оснастить приточно-вытяжной системой вентиляции, освещения и автоматического управления. Также будет смонтировано насосное оборудование и подсветка для обеспечения работы светомузыки. Управлять им можно будет с пульта оператора.

Отметим также, что в 2021 году в Северной столице, по словам губернатора Александра Беглова, в общей сложности планируется отремонтировать семь фонтанов.

Закрыть