Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Фонтан на площади перед Российской национальной библиотекой отремонтируют в 2021 году

Работы начнутся в июле

Фонтан на площади перед зданием Российской национальной библиотеки (РНБ) восстановят в 2021 году. Всего до конца года в Петербурге восстановят семь фонтанов. Об этом сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов.

Работы по его восстановлению начнутся уже в июле.

«Фонтаны украшают наш город, а в летнюю жару еще и дарят прохладу. Мы поэтапно приводим в порядок все фонтаны Петербурга, ориентируясь в том числе на предложения горожан. За два года отремонтировали восемь фонтанов. В 2021 году будут восстановлены еще семь», – сказал Александр Беглов.

В пресс-службе Смольного отметили, что в ходе реконструкции фонтана у здания РНБ специалисты изменят устройство его технологической камеры. Ее планируется оснастить приточно-вытяжной системой вентиляции, освещения и автоматического управления. Также будет смонтировано насосное оборудование и подсветка для обеспечения работы светомузыки. Управлять им можно будет с пульта оператора.

Также в этом году будут восстановлены фонтаны на Каменноостровском проспекте, 32; на улице Щербакова, 4/18; на Первомайской улице в поселке Шушары; на Английском проспекте, 13; на проспекте Большевиков, 3; и на проспекте Ленина в Колпино.

Ранее Александр Беглов рассказывал, сколько общественных пространств благоустроят в 2021 году в Петербурге.

Закрыть