Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Хорошие новости: в Петербурге наметился тренд на снижение распространения коронавируса

В городе становится меньше госпитализаций с COVID-19

В Петербурге отмечается тренд на снижение распространения коронаивруса, а также уменьшается число госпитализаций пациентов с COVID-19.
Об этом в пятницу, 23 июля, на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил председатель городского Комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

«За вчерашний день в стационары госпитализированы 446 взрослых пациентов, а за четверг неделей ранее – 677. Если сравнивать нынешний семидневный интервал с предыдущей неделей, снижение составит 16,6 процента. При сравнении двухнедельных интервалов цифры еще более значительны – 36,2 процента», -–написал он.

Лисовец добавил, что в городе растут темпы вакцинации. Лидируют в этом отношении Адмиралтейский, Центральный и Курортный районы города. На прошлой неделе прививки сделали 107 577 человек.

Впрочем, добавил глава Комздрава, нынешних темпов вакцинации пока недостаточно для достижения коллективного иммунитета в Петербурге в ближайшие месяцы.

«Коронавирусная инфекция никуда не ушла, поэтому крайне важно привиться тем, кто этого еще не сделал».

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов напомнил горожанам, что пандемия коронавируса продолжает ограничивать жизнь петербуржцев. Поэтому градоначальник отметил, что сейчас важно сохранить темпы вакцинации.

Закрыть