Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге станет больше маршрутов электробусов с динамической зарядкой

Благодаря этому транспорту пассажиропоток в городе увеличился почти до 1 миллиона человек
В Петербурге станет больше маршрутов электробусов с динамической зарядкой Фото: Алексей Мавлиев/ «Петербургский дневник»

В Петербурге намерены увеличить число маршрутов электробусов с динамической зарядкой. Пока в городе их всего девять. Об этом рассказал начальник отдела перспективного развития службы технической политики «Горэлектротранса» Андрей Уланов.

В ходе своего выступления на круглом столе в Общественной палате, посвященного эффективным решениям для развития электротранспорта в стране, Уланов сказал, что пандемия не помешала Северной столице в 2020 году запустить «много маршрутов» электробусов.

Он также добавил, что благодаря использованию электробусов пассажиропоток общественного транспорта в Санкт-Петербурге увеличился почти на 1 миллион человек в месяц.

Он также отметил, что электробусы с динамической зарядкой больше подходят для пассажирских перевозок, чем обычные, требующие высоких мощностей для ночной зарядки.

«Абсолютно точно могу сказать, что в тех городах, где имеется существующая троллейбусная сеть, наиболее оптимальным с экономической точки зрения будет использование именно троллейбусов с увеличенным автономным ходом или электробусов с динамической зарядкой, потому что не создается никакая новая инфраструктура, используется существующая», – заключил Уланов.

Ранее сообщалось, что в Петербурге 67 специалистов вошли в обновленный кадровый резерв «Горэлектротранса».



Закрыть