Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге стало в несколько раз меньше ДТП с электросамокатами

Об этом рассказали в Комитете по транспорту города
В Петербурге стало в несколько раз меньше ДТП с электросамокатами Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Петербургские власти и представители кикшерингов подписали ряд соглашений, после которых количество происшествий с электросамокатами в городе снизилось в разы.

Об этом в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказал заместитель председателя Комитета по транспорту Дмитрий Ваньчков.

Статистику, как отметил Ваньчков, ведет не только Смольный, но и правоохранительные органы. Полученные данные говорят о том, что подписанные с фирмами договоры сыграли положительную роль в динамике происшествий.

«Исходя из этого можно говорить о том, что данное соглашение верно, правильно и достигло необходимого результата», – высказался он.
Ваньчков добавил, что условия соглашений обсуждаются в рамках рабочей группы, куда входят и представители власти, и бизнесмены, и общественные организации, и полиция.

Правила аренды электросамокатов все еще могут быть изменены, все зависит от ситуации. Предположительно, в городе могут появиться «красные» зоны, где самокатами пользоваться запретят. Скорее всего, это будет территория в центре Северной столицы, где много туристов.

Ранее сообщалось, что правила езды на электросамокатах разработают на федеральном уровне.


Закрыть