Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Видео: на Крестовском острове оцепили спортивный комплекс Sport Palace

Его готовят к сносу

Сегодня утром судебные приставы вместе с сотрудниками полиции оцепили здание спортивного комплекса Sport Palace на Южной дороге, 9, Крестовского острова, передает корреспондент «Петербургского дневника». Сейчас здание готовят к сносу: на месте дежурят сотрудники правоохранительных органов, комплекс огородили лентой.

«Две судебные экспертизы признали, что объект построен в соответствии с инвестиционным договором и согласованным проектом. Более того, решение о сносе вынесено в отношении лица, у которого уже не было здания, но суд это не смутило», – сообщили сегодня в группе комплекса во «ВКонтакте» со ссылкой на сайт и с обращением «Защитим Sport Palace».

Напомним, что в ноябре 2015 года представитель надзорного ведомства обратился в суд с просьбой признать возведенное на территории приморского парка Победы, являющегося памятником регионального значения, шестиэтажное здание незаконно построенным и вынести решение о его демонтаже. 2 февраля суд вынес определение об обеспечительной мере – временном закрытии клуба.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что тяжба по клубу Sport Palace вернется в Петроградский райсуд. Петербургский городской суд удовлетворил апелляционную жалобу спортклуба Sport Palace на Крестовском острове.

Закрыть