Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Звуковое шоу «Поющие мосты» возобновится ночью 17 июля

Знаковые произведения классической музыки будут звучать над Невой вплоть до 20 сентября
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Во время шоу «Поющие мосты» Дворцовый мост разводится под симфоническую музыку Петра Чайковского, Николая Римского-Корсакова, Сергея Прокофьева. Акция стартует в 1:10 и длится от пяти до двадцати минут. Проект проходит при поддержке Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

«Поющие мосты» стали неотъемлемой частью культурной жизни Петербурга, особым подарком его жителям и гостям, – отмечает генеральный директор АО «Информационно-издательский центр правительства Санкт-Петербурга «Петроцентр», главный редактор газеты «Петербургский дневник» Кирилл Смирнов. – В этом году петербуржцев ждет специальная тематическая программа к Дню Военно-морского флота, особый плейлист к 800-летию со дня рождения князя Александра Невского, джазовый плейлист к Дню Довлатова. Все зрители «Поющих мостов» получат программу с произведениями и анонсами, как в настоящей филармонии».

Напомним, в 2019 году впервые в мире на пролете моста был показан мультимедийный спектакль – 3D-шоу.

В 2020 году Дворцовый мост развели под симфонические версии песен группы «Кино» – «Спокойная ночь» и «Кончится лето». На пролете моста была показана лазерная проекция – портрет Виктора Цоя.

В этом году симфоническая музыка уже звучала над Невой – «Поющие мосты» были приурочены к важнейшим событиям в жизни Петербурга и России. В ночь с 11 на 12 апреля Дворцовый мост украсило лазерное шоу, посвященное 60-летнему юбилею полета Юрия Гагарина в космос. В это время звучала музыка композитора Андрея Петрова.

Закрыть