Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

В ночь на субботу Дворцовый мост разведут под «Спокойную ночь»

Две композиции группы «Кино» в симфоническом звучании можно будет услышать в центре города в ночь с 14 на 15 августа. Начало акции – в 1:00 у Дворцового моста
В ночь на субботу Дворцовый мост разведут под «Спокойную ночь» Фото: Д.Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Новая акция проекта «Поющие мосты» будет посвящена памяти лидера группы «Кино» Виктора Цоя. Напомним, что в субботу исполнится ровно 30 лет со дня смерти музыканта. Во время разводки Дворцового моста прозвучат два произведения культовой группы – «Спокойная ночь» и «Кончится лето» в симфоническом варианте, в специальной обработке, созданной музыкантом «золотого» состава группы «Кино» Юрием Каспаряном.

Своеобразной кульминацией станет проекция портрета Виктора Цоя на разводной пролет Дворцового моста. Также петербуржцам и гостям города будут вручены памятные авторские открытки. С их помощью можно будет посетить видеоэкскурсию по местам Цоя в нашем городе: для этого достаточно установить приложение на смартфоне. Ожидается, что на представление придут люди, хорошо знавшие рок-исполнителя. 

Напомним, что проект «Поющие мосты» стартовал в Петербурге в 2016 году.

В этом сезоне шоу впервые состоялось в ночь с 26 на 27 июля, после Главного морского парада в честь Дня Военно-морского флота. Тогда Дворцовый мост получил торжественную подсветку в цветах Андреевского флага и был разведен под «Гимн великому городу» композитора Рейнгольда Глиэра.

Добавим, что оператором проекта «Поющие мосты» является ОАО «Информационно-издательский центр правительства Санкт-Петербурга «Петроцентр».

Фото: «Петербургский дневник»
«В сезоне 2020 года из-за пандемии коронавирусной инфекции провести проект в рамках привычной программы нам не удалось. При этом мы договорились с операторами проекта, что сделаем возможным звуковое шоу в отдельные дни», Владимир Рябовол, председатель Комитета по печати и взаимодействию со СМИ.
Закрыть