Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Убившего водителя троллейбуса в парке «Александрино» отправили на 20 лет в колонию строгого режима

Инцидент произошел в ночь на 1 февраля прошлого года

Петербургский городской суд признал виновным 25-летнего Александра Харькова в совершении преступлений, предусмотренных по статьям «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Убийство», передаёт Объединённая пресс-служба городских судов.

Как сообщается, в ночь на 1 февраля прошлого года в парке «Александрино» пьяный Харьков «без видимого повода, имея умысел на убийство, из хулиганских побуждений» ударил колюще-режущим предметом в грудь одного потерпевшего и в ходе борьбы нанёс и второму не менее двух ударов по телу. Пострадавший скончался, первому удалось выжить, он спасался бегством.

Коллегия присяжных признала Харькова виновным, суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, что в парке напротив дома 21 по улице Козлова неизвестный нанес двоим мужчинам, работникам «Горэлектротранса» 1965 и 1974 годов рождения, ножевые ранения. Старший из них, водитель троллейбуса, скончался на месте. С колото-резаным ранением грудной клетки был госпитализирован его коллега, который и заявил в полицию. Уже вечером по месту жительства на улице Козлова, 15/1, был задержан Харьков.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Петербурге собака помогла раскрыть убийство водителя троллейбуса.

Закрыть